Сергей Надсадин проверил ход строительства дороги и жилого дома в Березняках

Работы на ул. Зеленой в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовали в конце 2021 года. Согласно графику, подрядчик ООО «ЮВА» должен был капитально отремонтировать участок дороги протяженностью 1 357 метров в начале осени, однако на сегодня работы в полном объеме не выполнены.

Сергей Надсадин проверил ход строительства дороги и жилого дома в Березняках
© runews24.ru

Так, рабочие все еще не начали асфальтирование проезжей части, поскольку на трети участка не подготовлено основание под дорожное покрытие. Также на участке не установлены системы видеонаблюдения и освещения.

Сергей Надсадин поручил специалистам профильных ведомств и курирующему сферу дорожного хозяйства вице-мэру взять на тщательный контроль ремонтные работы на ул. Зеленой.

«Мы уже несколько раз шли навстречу и передвигали сроки. Сегодня руководитель подрядной организации заверил меня, что 1 ноября они завершат объект. Это крайняя дата, к которой мы требуем сдать улицу, - отметил мэр.

Кроме того, Сергей Надсадин проверил ход строительства восьмиквартирного жилого дома на ул. Зеленой. В настоящее время рабочие завершают возведение третьего этажа. После чего подрядная организация ООО «ЭнергоРесурсАудит» приступит к внутренним отделочным работам.

На сегодня к дому уже подведены системы водоснабжения и водоотведения. В ближайшее время планируется подключения к сетям газоснабжения и электроснабжения. После чего будет начато благоустройство прилегающей территории: установка бордюрного камня, восстановление асфальтового покрытия и т.д. Здание жилого дома планируется сдать в конце года.

Сергей Надсадин отметил, что контроль за ремонтом улицы Зеленой и строительством жилого дома на восемь квартир будет продолжен. Так, в начале октября глава города намерен встретиться с подрядчиками, чтобы лично проконтролировать сроки выполнения работ.