«Аркада» построит новый ЖК возле ЦУМа

В состав ЖК войдут три многоквартирных монолит-кирпичных дома высотой 5-6 этажей.

Застройщиком выступает «Аркада» (из недавних проектов – ЖК «SREDA of LIFE» по улице Четаева). Сдача намечена на 3 квартал 2025 года.

Участок застройки ограничен улицами Рустема Яхина, Чернышевского, Гаяза Исхаки и Московская.

Из особенностей проекта можно отметить ограниченную площадь застройки и дефицит парковочных мест. К тому же, обращает на себя квартирография, не типичная для элитного класса жилья. Так, в доме с литерой С при общей жилой площади 3,3 тыс.кв.метров, запроектировано 74 квартиры, при 40 доступных парковочных местах в подземном паркинге и шести гостевых. В этом же доме на малометражные «однушки» приходится 70% жилой площади. Их площадь стартует от 22 кв.метров.

В то же время, учитывая локацию ЖК в историческом центре Казани, проект может быть востребован как арендное жилье, в том числе, для туристов.

Квартирография комплекса разбавлена интересными фишками – есть лоты с террасами, патио, квартиры с высокими потолками 3,5 м.

Но очевидно, что в целом комплекс не отвечает строгим требованиям элитного класса (по классификации Российской гильдии риэлторов), и такое позиционирование является скорее маркетинговым ходом со стороны застройщика.

Судя по данным ЕИСЖС, продажи в комплексе пока не открыты, о ценах не сообщается.

Сообщение «Аркада» построит новый ЖК возле ЦУМа появились сначала на Cтройэкспертиза. Отраслевой журнал в ваших интересах.