Суд в Москве зарегистрировал иск к актеру Козловскому по долгу за жилье

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Басманный суд Москвы во вторник зарегистрировал иск ООО "БЦ Машкова, 13" к актеру Даниле Козловскому о взыскании задолженности по договору купли-продажи, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Басманным районным судом города Москвы 27 сентября зарегистрировано определение о принятии заявления к производству... Досудебная подготовка назначена на 24 октября в 14.15", - сказала собеседница агентства.

Ранее ООО "БЦ Машкова, 13" обратился в суд с иском к Козловскому Д.В. о взыскании задолженности по договору купли-продажи.

Однако в основном заявлении не были указаны паспортные данные ответчика, то есть Козловского, что не соответствует требованиям статьи 131 ГПК РФ. Суд дал время истцу уточнить недостающие сведения.

Причиной обращения в суд стала начатая год назад процедура банкротства ООО "БЦ Машкова 13", был назначен конкурсный управляющий. К Козловскому и другим собственникам апартаментов в ЖК "Современник", у которых имелась задолженность по договору купли-продажи, были поданы иски о ее взыскании. В картотеке судебных дел имеется как минимум ещё 14 аналогичных исков к другим собственникам.

При этом ранее представитель артиста Валерия Тарасова опровергла РИА Новости наличие такого долга у Козловского.

Также в распоряжении РИА Новости оказалась претензия-уведомление, направленная представителем Козловского по доверенности Айратом Абсалямовым в адрес конкурсного управляющего ООО "БЦ Машкова, 13" Боравченкова, где указано, что все документы, подтверждающие отсутствие задолженности Козловского, были вручены адресату 24 марта 2022 года.

"Каких-либо иных претензий, уточнений и дополнений от конкурсного управляющего в адрес Козловского Д.В. не поступало… Вышеуказанное обращение в суд с заведомо необоснованным иском считаю неправомерным, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию Козловского Д.В.", - говорится в документе.

Данила Козловский – российский актер театра и кино, сыграл, в частности, хоккеиста Валерия Харламова в спортивной драме "Легенда №17" и пилота-стажера Алексея Гущина в фильме-катастрофе "Экипаж", также снялся в фильмах "Викинг", "Матильда", "ДухLess" и многих других.