Хинштейн: Бассейн ПГУТИ откроется уже в следующем году, объявлены торги по выбору подрядчика

Объявлены торги по выбору подрядчика для строительства нового студенческого плавательного бассейна в Самаре. Он появится в Октябрьском районе рядом с корпусом ПГУТИ на Московском шоссе, 77. Сбор заявок завершится 17 октября, а итоги будут подведены 20 октября. Планируется, что открытие объекта произойдет уже в следующем году.

Хинштейн: Бассейн ПГУТИ откроется уже в следующем году, объявлены торги по выбору подрядчика
© Daily Moscow

Напомним, принципиальное решение о выделении федерального финансирования на эти цели было принято Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым после обращения главы профильного комитета Госдумы РФ, депутата от Самарской области Александра Хинштейна. Парламентарий добился включения объекта в партийный проект «Единой России» «500 объектов».

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном для студентов ПГУТИ будет доступен для всех жителей Самары. Появление объекта давно ждут — жители близлежащих территорий неоднократно обращались с таким запросом. Строительство скоро начнётся: проект прошел государственную экспертизу, получил положительное заключение, объявлены торги по выбору подрядчика. Деньги на финансирование проекта мне удалось привлечь в рамках федерального проекта «Единой России» не задействуя региональный бюджет», — заявил депутат.

Отметим, новый объект станет четвертым успешно реализованным проектом в рамках федеральной адресной инвестиционной программы «500 бассейнов» при активном участии Александра Хинштейна. Так, благодаря депутату, в Самаре в 2011 году был открыт бассейн «Дельфин» в государственном университете (СамГУ), в 2014‑м — «Чайка» в экономическом (СГЭУ), а в 2015-ом «Буревестник» для СГСПУ.

Приказ федерального министерства позволяет профинансировать строительство нового бассейна в рамках федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП). Всего на эти цели заложено 209 млн рублей.

Новый бассейн станет одним из многочисленных проектов, которые реализуются на базе ПГУТИ.