Учебный корпус на 250 мест планируют возвести на Лужнецкой набережной

На Лужнецкой набережной инвестор построит для города учебный корпус на 250 мест, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки по адресу: Лужнецкая набережная, земельный участок 10А (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвест, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, пояснила, что договор будет заключен с ООО «Л10», которое осуществляет строительство жилого комплекса в Хамовниках. Девелопер проекта - ГК «Инград». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести учебный корпус, в составе которого предусмотрены детский сад на 75 мест и школа на 175 мест. «Застройщик обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность города», - добавила Пятова.