Рудковская: Пугачева продешевила при продаже замка

Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина* является самой знаменитой звездной недвижимостью в России. В стране подобных частных объектов почти нет. Звезды обычно стараются сделать все возможное, чтобы показать своим поклонникам, что они живут скромно, чуть ли не как обычные россияне. Тем не менее, всегда встречаются исключения. Самое яркое – пара Галкина* и Пугачевой и их замок в деревне Грязь. Сейчас он выставлен на продажу за 1 млрд российских рублей. 

Рудковская: Пугачева продешевила при продаже замка
© Вести Подмосковья

Яна Рудковская считает, что Пугачева сильно продешевила, установив такую цену. Продюсер заявила, что она лично была в доме у Пугачевой и Галкина*. Она утверждает, что это не только эффектная, но и комфортная для проживания недвижимость. На территории замка есть буквально все, что необходимо для хорошей жизни. Не хватает разве что собственного магазина, ресторана и церкви, как шутят многие интернет-пользователи.

Рудковская заявила, что желающих купить замок Галкина* и Пугачевой предостаточно. Это статусная недвижимость, которая привлекает внимание общественности. Тем не менее, Яна уверена, что молниеносно этот замок не продать, хоть и его стоимость сильно занижена. Якобы предприниматели, звезды, чиновники, спортсмены и прочие влиятельные люди будут ждать, когда Пугачева согласится на торг.

Есть те, кто уверен, что Пугачевой не удастся в принципе продать свой замок. В Сети то и дело говорят о том, что имущество иноагентов в России рано или поздно будут отбирать. Такую практику уже видели за границей, когда имущество российских олигархов переходило на баланс стороннего государства. Многим россиянам она показалась несправедливой. 

Сама Пугачева не комментировала факт того, что она продает свою недвижимость. Вероятно, звезда работает через элитные агентства недвижимости, которые не выставляют ее замок в общий доступ, а предлагают его приобрести лишь ограниченному кругу лиц, среди которых есть ведущие предприниматели России, звезды, политики и спортсмены. Элитная недвижимость редко появляется в общем доступе. Тем не менее, за продажей замка Пугачевой следят все российские СМИ. Вероятно, под окнами строения сейчас дежурят журналисты в надежде увидеть риелторов, оценщиков и потенциальных покупателей.

*Максим Галкин признан Минюстом России иноагентом.