Пятиэтажный дом на 54 квартиры достроили в Бронницах

В Бронницах завершили работы по возведению жилого дома на 54 квартиры, которые были начаты в 2017 году. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Так, в Бронницах, на Садовом проезде, был выявлен объект незавершенного строительства, обладающий признаками самовольности - пятиэтажный жилой дом, возведение которого было начато еще в 2017 году.

«На строительной площадке были выполнены работы по возведению железобетонного каркаса здания, однако разрешение на строительство не было получено в установленном законом порядке, и стройка была приостановлена. В связи с этим объект был признан самовольным и включен в перечень объектов незавершенного строительства. В 2019 году в результате совместной работы профильных ведомств, администрации городского округа Бронницы и застройщика была получена необходимая разрешительная документация, в 2022 году жилой многоквартирный дом был, наконец, достроен, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время благоустроена прилегающая территория, 54 квартиры обретают своих собственников», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Уточняется, что всего почти за пять лет на территории городского округа Бронницы было выявлено 26 объектов незавершенного строительства, из них 14 самовольных объекта. Так, уже ликвидировано и приведено в соответствие 20 объектов, что составляет 77% от общего количества.