Суд прекратил дело о задолженности за теплоэнергию в квартире Бориса Немцова в Ярославле

ТАСС, 7 октября. Кировский районный суд Ярославля прекратил производство по делу о взыскании с наследников политика Бориса Немцова задолженности за отопление перед компанией "ТГК-2". Производство прекращено в связи с отказом истца от иска из-за добровольного исполнения требований, говорится в картотеке суда.

"Производство по делу прекращено. Истец отказался от иска, отказ принят судом", - указывается в карточке дела. В пресс-службе Ярославского областного суда ТАСС уточнили, что отказ от иска был произведен в связи с добровольным исполнением требований компании.

Немцов купил квартиру в доме на улице Трефолева в центре Ярославля осенью 2013 года. В июле 2022-го компания "ТГК-2" подала к его наследникам - Злате Василенко, Антону, Жанне, Софье и Дине Немцовым - иск о взыскании задолженности за теплоэнергию в размере более 96,8 тыс. рублей. Задолженность образовалась за период с 1 января 2018-го по 31 декабря 2019 года.

Сопредседатель партии "Парнас" Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Московский окружной военный суд 13 июля 2017 года на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил исполнителей преступления Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет в колонии строгого режима.