Мантуров посетил завод, производящий машину дистанционного разминирования "Листва"

МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Вице-премьер - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Краснодарский край, где посетил Краснодарский приборный завод "Каскад" (входит в госкорпорацию "Ростех"), на нем в том числе производится не имеющая аналогов машина дистанционного разминирования "Листва". Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Минпромторга.

"Заместитель председателя правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров вместе с губернатором региона Вениамином Кондратьевым посетил Краснодарский приборный завод "Каскад" (входит в государственную корпорацию "Ростех", АО "Объединенная приборостроительная корпорация")", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что во время визита Мантуров обсудил вопросы развития производственного потенциала предприятия и расширения ассортимента выпускаемой им продукции.

"Беспрецедентное санкционное давление дало огромный стимул для перенастройки и расширения производств практически в любой отрасли. Кубанские предприятия используют это время в первую очередь как возможность и продолжают наращивать объемы. Важно, чтобы наша экономика могла быстро увеличивать выпуск оборонной продукции и услуг - это одно из главных условий обеспечения безопасности государства, к этому должны быть готовы все стратегические и крупные предприятия независимо от форм собственности", - приводит пресс-служба слова губернатора Краснодарского края.

Машина дистанционного разминирования "Листва" предназначена для обнаружения минно-взрывных устройств с металлическими элементами, а также для уничтожения инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, имеющих в составе электронные компоненты.

Краснодарский приборный завод "Каскад" является головным предприятием по разработке, производству, авторскому надзору, модернизации, ремонту и гарантийному обслуживанию различной аппаратуры узлов связи, средств информационных систем, систем и комплексов телекоммуникаций специального назначения для народного хозяйства и силовых структур России.