В Новосибирске с торгов по банкротству продают монету 1804 года за 180 тысяч рублей

В Новосибирске с торгов по банкротству продуют медную монету в 2 копейки 1804 года за 180 тысяч рублей.

Извещение о проведении аукциона было опубликовано 28 сентября, заявки на участие в конкурсе принимаются с того же дня, а подать их можно до 2 ноября. Сами торги состоятся в 9:00 часов 3 ноября.

В торгах будет участвовать 1 лот - «Монета номиналом 2 копейки 1804 года. Сузунский монетный двор. КМ. Медь». Его начальная цена составляет 180 тысяч рублей. Шаг аукциона составляет 5%. При этом, предусмотрен задаток в 15%.

В различных онлайн-каталогах для нумизматов цена такой монеты может варьироваться от 100 до 460 тысяч рублей в зависимости от состояния и степени сохранности.

По данным единого реестра сведений о банкротстве, должником, которому принадлежит выставленная на аукцион монета, является Андрей Худяков. Согласно информации сервиса rusprofile.ru, он является учредителем 5 и руководителем 4 компаний в Новосибирске. В настоящее время все они ликвидированы.

Ранее «Прецедент» писал, что элитный спорткар Marussia выставили на торги в Новосибирской области. В Новосибирске не могут продать 10-метровый лимузин из США за 600 тысяч рублей, В Новосибирской области на торгах по банкротству продадут имущество компании «Холидей».

Максим ЩЕГОЛЬКОВ