Банк ДОМ.РФ предоставит более 2 млрд рублей на строительство жилья в Волгограде

Банк ДОМ.РФ предоставил специализированному застройщику (СЗ) «Коммунальное хозяйство+» проектное финансирование в размере 2,1 млрд рублей на строительство жилого комплекса в Волгограде.

Банк ДОМ.РФ предоставит более 2 млрд рублей на строительство жилья в Волгограде
© Сравни.ру

Девелопер построит ЖК «Сталинградский» в Дзержинском районе, на улице Раздольной, 3. Он будет состоять из трех 25-этажных домов общей площадью 57 тыс. кв. м на 660 квартир. Участок под застройку находится в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности школы, детские сады, торговый центр, остановка общественного транспорта. Сдать первую и вторую очереди планируют в I квартале 2025 года, третью – в III квартале 2025 года.

«Для увеличения темпов жилищного строительства важно обеспечивать застройщиков доступным и бесперебойным кредитованием. Мы последовательно увеличиваем число партнеров по проектному финансированию. В Южном федеральном округе сейчас на средства Банка ДОМ.РФ строят около 800 тыс. кв. м современного жилья, объем открытых девелоперам региона кредитных линий достиг 190 млрд рублей», – сказал управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев.

По данным портала наш.дом.рф на 17 октября, в Волгоградской области возводится около 800 тыс. кв. м жилья, из них более 80% – с использованием счетов эскроу.

«Мы входим в топ-10 девелоперов по объемам строительства в Волгоградской области, но намерены укрепить позиции и увеличить число реализуемых в регионе проектов. Считаем, что сотрудничество с уполномоченным в сфере жилищного строительства банком поможет нам в этом. Мы первые в Волгоградской области обратились в Банк ДОМ.РФ за проектным финансированием строительства и получили поддержку, которая превзошла все наши ожидания. Уверены, что данное сотрудничество будет продуктивным, эффективным и долгосрочным», – отметил руководитель проекта СЗ «Коммунальное хозяйство+» Владимир Ефремов.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.