Жильцов аварийных подъездов поврежденного дома в Ейске пустят в квартиры

ЕЙСК, 19 октября. /ТАСС/. Жильцов аварийных подъездов дома в Ейске, поврежденного из-за падения самолета, пустят в квартиры в среду. Они смогут забрать документы и деньги, а после площадку огородят, сообщил заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края Иван Горобец на видео, опубликованном в Telegram-канале главы Ейского района Романа Бублика.

"Сегодня вечером жильцы смогут попасть в аварийные подъезды. <…> Мы создадим комиссию, чтобы жильцы, у которых более или менее сохранилась квартира, могли попасть: взять документы, одежду, денежные средства", - сказал Горобец, добавив, что после этого строительная площадка будет огорожена.

Он отметил, что в настоящее время проводится обследование поврежденных после ЧП второго, третьего, четвертого подъездов. "Сегодня будет дана правовая оценка, сколько времени будет [длиться] восстановление, в какие средства обойдется восстановление всех квартир, которые пришли в непригодность", - сказал Горобец.

Ранее глава Ейского района Роман Бублик сообщил, что строители завершат разбор завалов на месте ЧП с самолетом в Ейске в среду.