Фонд развития территорий достроил детсад на 150 мест с бассейном в городском округе Домодедово

В городском округе Домодедово завершено строительство трехэтажного здания детского сада на 150 мест с бассейном. Об этом сообщила пресс-служба Фонда развития территорий, который продолжал возведение объекта после банкротства застройщиков.

«Строительство детского сада Фонд развития территорий осуществлял в рамках обязательств застройщиков-банкротов «СУ-155» и ГК Urban Group. Все работы на данный момент завершены, на объекте успешно завершилась итоговая проверка. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - приводятся в сообщении слова главного управляющего директора фонда Константина Тимофеева.

Согласно проекту общая площадь здания с бассейном составляет почти 3,4 тыс. кв. м. В нем расположены шесть групповых помещений, а также медицинский блок, актовый и спортивный залы и помещения хозяйственного блока.

«Новый детский сад рассчитан на 150 воспитанников. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию детский сад будет передан на баланс администрации городского округа Домодедово», - подчеркнул Тимофеев.

Он также напомнил, что в микрорайоне Южное Домодедово в рамках взятых на себя обязательств Фонд развития территорий продолжает активное строительство школы на 900 мест. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.