На территории завода Danone в Екатеринбурге построят дома и паркинг

Мэр Екатеринбурга утвердил проект застройки территории, где располагается бывший завод Danone. Земля под некогда бывшим заводом будет застроена по программе комплексного развития территорий. Площадь квартир здесь будет не менее 35 кв метров. Соответствующее постановление подписано главой города Алексеем Орловым.

Территория предприятия в границах улиц Азина, Мамина-Сибиряка, Челюскинцев и Луначарского была выкуплена в прошлом году «Группой ЛСР». Весной этого года стартовал снос комплекса промышленных зданий, а в сентябре утвердили проект реновации этой территории.

Застраивать квартал будет «Группа ЛСР». На территории будут расположены спортивные и детские площадки, стоянка и паркинг, дома высокой и средней этажности, а также озеленение. В планах – строительство детсадов и школ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге стоимость квадратного метра выросла на 7,2%. Глава города утвердил среднюю рыночную стоимость 1 кв метра общей площади жилья, сложившуюся в границах Екатеринбурга на IV квартал этого года.