Шукшина через суд получила права на владение элитными квартирами в Москве

Актриса Мария Шукшина еще пятнадцать лет назад приобрела недвижимость в центре Москвы, но столкнулась с проблемами при регистрации права владения. Спустя восемь лет она смогла отсудить две квартиры из трех и начать в них ремонт.

Шукшина через суд получила права на владение элитными квартирами в Москве
© Вечерняя Москва

Дом, в котором расположились квартиры Шукшиной, возводился на средства пайщиков. Стройка должна была закончиться в 2007 году, но задержалась вплоть до 2014-го. После сдачи здания актриса не смогла оформить регистрацию на право владения недвижимостью и была вынуждена обратиться в суд.

После нескольких судебных заседаний ее запрос был удовлетворен. Теперь Шукшина может начать планировать ремонт и закупать предметы декора. По предварительным данным, недвижимость актрисы оценивается в 200 миллионов рублей, передают «7Дней».

В конце сентября мать Марии Шукшиной, советская актриса Лидия Федосеева-Шукшина отметила 84-й день рождения. Сын ее бывшего мужа Бари Алибасов — младший решил «преподнести ей подарок», и заявил, что ее уже давно пора отправить в дом престарелых. В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» адвокат артистки Юлия Вербицкая рассказала, насколько схожи с реальностью подобные заявления.