Бывший министр региональной политики НСО Яковлев назначен заместителем губернатора

В Новосибирской области произошел ряд кадровых перестановок в правительстве. Так, министром строительства назначен Алексей Колмаков, а бывший министр региональной политики, Игорь Яковлев, стал заместителем губернатора. Об этом сообщили сегодня, 1 ноября, во время аппаратного совещания в правительстве.

Бывший министр региональной политики НСО Яковлев назначен заместителем губернатора
© Прецедент ТВ

– Мной вчера подписаны документы о назначении на должность министра строительства Новосибирской области Алексея Викторовича Колмакова. Также с сегодняшнего дня на должность моего заместителя, министра региональной политики, назначен Андрей Анатольевич Клюзов. Игорь Николаевич Яковлев остается в нашей команде на позиции заместителя губернатора, – рассказал глава региона Андрей Травников.

Напомним, во время очередной сессии, 27 октября, депутаты регионального заксобрания единогласно поддержали назначение на должность министра строительства НСО Алексея Колмакова. С 2018 года он занимал должность заместителя министра строительства НСО, а в декабре 2021-го его назначили исполняющим обязанности главы регионального Минстроя. Утвердить Алексея Колмакова Министром строительства НСО предложил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. В представлении было отмечено, что Колмаков эффективно организовал работу Минстроя и успешно выполнял правительственные задачи по строительству важнейших объектов на территории области, а также решению проблем обманутых дольщиков.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области 1 ноября стартовал осенний призыв на военную службу. В Новосибирской области урезали зерновую субсидию: почти на 100 рублей за тонну по сравнению с 2021 годом.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ