Победитель аукциона по стройконтролю за развязкой у омского парка Победы впятеро снизил цену контракта

Сегодня, 2 ноября, стали известны результаты аукциона по поиску подрядчика, который будет контролировать качество строительства новой транспортной развязки по улице 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом.

Победитель аукциона по стройконтролю за развязкой у омского парка Победы впятеро снизил цену контракта
© Новый Омск

Максимальная цена контракта составляла 4,86 млн рублей, однако победитель аукциона снизил начальную цену до 900 тыс. рублей. Помимо победителя, на торги заявилось еще четыре участника, они предлагали цены от 1,7 до 3,35 млн рублей. Таким образом организация, с которой теперь заключат договор, предложила почти вдвое меньшую цену, чем ближайший конкурент, и в пять раз меньше максимальной цены контракта.

Название фирмы-победителя на портале госзакупок не называется, однако она обязательно должна иметь членство в саморегулируемой организации в области строительства.

Напомним, победитель торгов будет должен проводить мероприятия по контролю качества, контролировать соблюдение генподрядчиком «Стройтраст» графика производства работ, а также собирать сведения о происшествиях на объекте. Датой окончания выполнения работ по контракту указано 31 августа 2023 года.

Отметим, руководитель компании ООО «Стройтраст» Арман Акопян стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 70 миллионов рублей. Ему грозит до 6 лет колонии.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.