Москвичей предупредили о мошенниках, которые могут прийти под видом коммунальщиков в выходные

Москвичам следует остерегаться мошенников, которые могут прийти под видом сотрудников коммунальных служб в праздничные выходные. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Москвичей предупредили о мошенниках, которые могут прийти под видом коммунальщиков в выходные
© Вечерняя Москва

— В длинные выходные могут активизироваться мошенники и попытаться попасть в квартиры и частные дома под видом сотрудников коммунальных служб, предлагая услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит, — отметил он.

Москвичам рекомендовали сохранять бдительность, не впускать таких визитеров и не покупать у них дорогостоящее оборудование, которое может быть опасным при эксплуатации. Бирюков напомнил, что коммунальщики не приходят без предупреждения, а исключением являются только аварийные ситуации.

Сведения о планируемых проверках заранее размещаются на информационном стенде в подъезде и на сайте инженерной компании, которая ее проводит. Также можно уточнить данные о выезде аварийных бригад, позвонив по телефону соответствующих служб.

С 4 по 6 ноября россиян ждут длинные выходные в честь Дня народного единства. Отдыхать жители России будут три дня, так как праздник выпадает на пятницу, а рабочий день 3 ноября будет сокращен на один час.