Число пострадавших в ДТП с вахтовым автобусом в Елабуге выросло до 11

КАЗАНЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Число пострадавших пассажиров вахтового автобуса в результате его столкновения с грузовиком в Елабужском районе Татарстана выросло до 11. Об этом ТАСС сообщили во вторник в Минздраве Татарстана.

"На 19:00 мск врачи Елабужской ЦРБ (Центральной республиканской больнице - прим. ТАСС) осмотрели 11 пострадавших. Трое отпущены на амбулаторное лечение, восемь человек госпитализированы и находятся под наблюдением врачей. Состояние средней степени тяжести. Все в сознании, угрозы жизни нет", - уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщили в МВД Татарстана, во вторник в Елабужском районе на территории особой экономической зоны "Алабуга" водитель грузового автомобиля "Камаз", по предварительным данным, при совершении разворота столкнулся с автобусом "Нефаз", двигавшимся в попутном направлении.

По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по двум статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".