Андрей Травников назначил Дмитрия Тимонова первым замминистра строительства Новосибирской области

Решение о назначении Дмитрия Тимонова на должность первого заместителя министра строительства Новосибирской области губернатор Андрей Травников принял 10 ноября.

Андрей Травников назначил Дмитрия Тимонова первым замминистра строительства Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Ранее Дмитрий Сергеевич возглавлял управление архитектуры и градостроительства областного минстроя.

Как отметил министр строительства Алексей Колмаков, в полномочия его первого зама войдут такие вопросы, как контроль за строительством объектов социальной инфраструктуры, реализация проектов развития инженерно-транспортной инфраструктуры в рамках инфраструктурного меню, комплексное развитие территорий и цифровизация строительной отрасли.

Добавим, что Дмитрию Тимонову 41 год. Он выпускник Новосибирского государственного технического университета (факультет энергетики). С 2003 года работал в дирекции по строительству ОАО «Новосибирскэнерго». С 2008 по 2016 годы – в департаменте строительства мэрии Новосибирска.

Его карьера в новосибирском минстрое началась в 2016 году. Уже через два года он возглавил управление архитектуры и градостроительства.

Напомним, что сам Алексей Колмаков официально стал министром строительства региона 27 октября 2022 года. Глава ведомства отметил: «Сегодня в Новосибирской области делаются все необходимые шаги, чтобы не остановилась ни одна стройка – это касается и жилищного строительства, и возведения социальных объектов».