В Омске ищут подрядчика, который проконтролирует «Стройтраст» дорожника Акопяна при ремонте ...

Омский департамент строительства объявил аукцион на осуществление строительного контроля за выполнением работ по капремонту Ленинградского моста через Иртыш.

В Омске ищут подрядчика, который проконтролирует «Стройтраст» дорожника Акопяна при ремонте ...
© Новый Омск

Победителю торгов предстоит вести дневник службы строительного контроля, перечни актов приемки работ, предписаний и замечаний, а также перечень документов, подтверждающих качество используемых при капремонте моста материалов и изделий. Ответственный за стройконтроль будет вести ведомости объемов выполненных работ и результатов испытаний строительных материалов, а еще отвечать за фотографическую документацию.

По данным портала госзакупок, максимальная цена контракта составляет 22,032 млн рублей. Это в четыре раза выше, чем начальная цена аукциона по поиску подрядчика, который будет контролировать качество строительства новой транспортной развязки по улице 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом. В том случае максимальная цена контракта составляла 4,86 млн рублей, однако победитель аукциона снизил ее до 900 тыс. рублей.

Контракт с победителем заключат вплоть до окончания выполнения всех ремонтных работ – до 30 июня 2024 года. Предусмотрено семь этапов исполнения контракта, на каждый из них приходится 13-15% от общего объема работ.

Заявки на участие в аукционе уже принимаются - их можно подать до 28 ноября включительно, а подведение итогов определения подрядчика запланировано на 1 декабря.

Напомним, капитальный ремонт Ленинградского моста за 1,9 миллиарда выполнит ООО «СтройТраст» Армана Акопяна. За последнее время его компания получала сразу несколько крупных контрактов на строительство важных инфраструктурных объектов, включая новую развязку у Парка победы за четверть миллиарда рублей. При этом самого Акопяна подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 70 млн рублей.