Итоги дня: сделка по покупке KFC и бронзовый бык в Игре

Ижевск. Удмуртия. На ижевском заводе «Буммаш» изготовили кессоны для нового атомного ледокола «Якутия», который на днях спустил со стапелей Балтийский завод. Перспективы развития ижевского предприятия его руководство обсудило с главой Удмуртии.

Итоги дня: сделка по покупке KFC и бронзовый бык в Игре
© ИА «Сусанин»

Судопроизводство

Депутат Госсовета Удмуртии Александр Сыров предстанет перед судом. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов — более 41 млн рублей.

В курице — гормон счастья

ФАС удовлетворила ходатайство ижевских бизнесменов о приобретении российского сегмента KFC. В ведомстве уверены, что сделка не повлияет на состояние конкуренции и позволит сохранить рабочие места.

Мама жизнь подарила

Знаки отличия «Материнская слава» вручили 20 многодетным мамам Удмуртии. За 17 лет награды удостоили 779 жительниц региона.

Памятник легенде

Бронзовую статую быка установили в удмуртском посёлке Игра. Скульптура посвящена легендарному основанию деревни.

Испортит ли кашу?

Более 900 тонн контрафактного сливочного масла продали в Удмуртии. Реализацией занималась компания, которая, по документам, должна была продавать лекарства в аптеках.

И о погоде

Вечером пятницы, 25 ноября, осадки не ожидаются, но в ночь на субботу и днем 26 ноября прогнозируется продолжительный умеренный снег. Ночью похолодает до -10…-15 градусов по Цельсию, а днем температура воздуха составит -5...-10 градусов. В воскресенье, 27 ноября, ночью столбик термометра понизится до -13...-18°С, а днем покажет до -8...-13 градусов.