Главные новости за ночь: альбом Дженнифер Лопес, самые дешевые авиабилеты на Новый год и новый квартал в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Актриса и певица Дженнифер Лопес анонсировала первый с 2014 года музыкальный альбом, который получил название «This Is Me… Now». Релиз ожидается в 2023 году. В альбоме артистка расскажет об «эмоциональном, духовном и психологическом путешествии», которое она прошла за последние 20 лет.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки жилого квартала, который возведут на северо-востоке города в районе Марьина Роща. Он предполагает строительство на улице Веткина, во владении 2 квартала на 159 тысяч квадратных метров. На этом участке построят около 85 тысяч «квадратов» жилья и два деловых центра.

Космический корабль Orion без экипажа на борту, запущенный на первом этапе лунной программы Artemis, совершил маневр с целью выхода на дальнюю ретроградную орбиту естественного спутника Земли. В течение недели корабль должен сделать половину витка по орбите естественного спутника Земли, которая на пике будет превышать 64 тыс. км.

Аналитики изучили информацию о билетах, оформленных для перелета в период с 29 декабря по 8 января, и выбрали 200 наиболее популярных, по данным продаж, маршрутов. Самые дешевые авиабилеты на новогодние праздники оказались по маршрутам Уфа – Калининград, Южно-Сахалинск – Хабаровск, Москва – Ханты-Мансийск.

Подлинный офорт «Христос и самаритянка среди руин» Рембрандта Харменса ван Рейна будет выставлен на торги за 110 тысяч рублей, он отпечатан с той же доски, что и аналогичный сюжет художника из собрания ГМИИ имени Пушкина. Отмечается, что для работы музейного уровня произведение будет продаваться по рекордно низкой цене.

В Петербурге разработали коллайдер, который перерабатывает опилки в твердое топливо в виде брикетов. Отмечается, что массовое производство биотоплива и применение его в коммунальном хозяйстве позволит перевести лесной сектор на углеродную нейтральность и уменьшить вредные выбросы в атмосферу.