СМИ: российские владельцы стадиона в Хельсинки внесли арендную плату за следующие полгода

СТОКГОЛЬМ, 29 ноября. /ТАСС/. Российские владельцы стадиона Helsinki Hall в столице Финляндии оплатили аренду земельного участка на ближайшие полгода, сообщил во вторник телеканал Yle.

Ранее в прессе появились сообщения о возможной продаже объекта. По его данным, половина арендной платы за следующий год была оплачена владельцами за полмесяца до установленного срока. На данный момент годовая арендная плата за участок составляет около €360 тыс.

Из-за действующего санкционного режима в отношении России для заключения сделки по продаже необходимо разрешение МИД Финляндии, однако, как информирует Yle со ссылкой на источники в министерстве, обращений по этому поводу не поступало.

Около 45% акций стадиона, ранее известного как Hartwall Arena, принадлежит российским бизнесменам Роману Ротенбергу и Геннадию Тимченко. Согласно реестру акционеров, у объекта 562 владельца, однако Ротенберг и Тимченко могут принимать ключевые решения независимо от других владельцев.

Власти Хельсинки сообщили, что не заинтересованы в приобретении стадиона. "Город не планирует покупать арену", - заявила Yle земельный агент Элина Куиканмяки.