Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных побывала с рабочим визитом в городе Зима

Вместе с мэром города Зима Андреем Коноваловым и председателем городской Думы Галиной Полынцевой Ольга Безродных осмотрела ряд объектов.

Одним из мест, которые посетила делегация, стала общественная территория в микрорайоне Ангарский. На данной территории в текущем году прошли работы по благоустройству в рамках программы «Народные инициативы». На объекте установили уличное освещение, парковые скамьи и урны, обустроили проезды, тротуары и парковки. Общая стоимость работ составила чуть более 16 миллионов рублей.

Также председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Ольга Безродных осмотрела сквер на улице Щорса, который облагородили в рамках работы федерального проекта «Комфортная городская среда».

«Увиденное ещё раз доказывает эффективность реализации данных программ, - подчеркнула Ольга Безродных. - Это вызывает чувство удовлетворения и радости за зиминцев, родной город которых с каждым годом становится комфортнее».

В сквере уложили тротуары из брусчатки и смонтировали систему освещения, ограждение, скамьи и урны. Работы обошлось в сумму чуть меньше восьми миллионов рублей. Помимо этого, за счёт федерального проекта обустроили два двора на улице Лазо.

«Посмотрели объекты благоустройства, капитального ремонта, строительства. Обозначили проблемы, все актуальные вопросы обсудили. Депутат Ольга Безродных наш город часто посещает, бывает на наших мероприятиях и с рабочими визитами. Она помогает нам очень сильно. Мы со всеми проблемами к ней обращаемся, и она их уже прорабатывает на своём уровне», – отметил в разговоре с корреспондентом RuNews24.ru мэр города Андрей Коновалов.