Более 30 очистных сооружений построят в рамках программы реновации в Москве

В ходе всего срока реализации программы реновации в столице планируют построить 32 новых очистных сооружения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«32 очистных сооружения появятся в девяти административных округах столицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кварталы реновации будут обеспечены современными системами водоотведения, дождевой канализации и более качественной очистки поверхностного стока.

«Уже сейчас шесть таких объектов включено в инвестиционную программу ГУП «Мосводосток», рассчитанную на 2023-2025 годы», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Как отмечается, сведения об объектах уже включены в разработанные комплексные схемы инженерного обеспечения, а они, в свою очередь, синхронизированы с утвержденными проектами планировки кварталов, строящихся по программе реновации. «Таким образом, уже сейчас на 10 лет вперед есть полная картина существующих и прогнозируемых инженерных сетей и возможных нагрузок на них», - подчеркнул Сергей Левкин.

Программу реновации утвердили в 2017 году, пояснили в материле. Благодаря ей около миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5 тыс. 175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.