Хабенский судится с дизайнером-мошенником

По информации издания StarHit, неприятная история длится уже несколько лет. Всё началось с того, что артист с женой Ольгой Литвиновой затеяли ремонт в своей 150-метровой квартире в Тверском районе Москвы. В компании «Империя», к услугам которой обратились супруги, стоимость работ оценили в 6,5 млн рублей. Указанная сумму была внесена, жена актера через несколько месяцев подписала акт приема с руководителем фирмы Русланом Сауткиным, а уже позже выяснилось, что ремонт сделан некачественно.

Хабенский судится с дизайнером-мошенником
© Мир новостей

Хабенский потребовал вернуть потраченные деньги, провел комплексную экспертизу, чтобы подтвердить факт обмана, обратился в Следственный комитет. Но оказалось, что Сауткин больше не является ее владельцем.

Последовала многолетняя волокита, чтобы привлечь его к ответственности. Недавно Сауткина признали банкротом, ввели процедуру реструктуризации его долгов, назначили финансового управляющего.

В ноябре Хабенский обратился в Арбитражный суд Московской области с требованием о включении его в реестр кредиторов должника на сумму в 5,9 млн рублей.

Вера Сергеева.

Фото: AdobeStock