Суд в Воскресенске приговорил бывшую сотрудницу Росреестра в Подмосковье к 10 годам колонии за взятку

В Воскресенске бывший руководитель межмуниципального отдела управления Росреестра по Воскресенскому, Коломенскому и Луховицкому районам и ее посредник признаны виновными в получении взятки и посредничестве во взяточничестве и приговорены к реальным срокам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«С октября 2020 по апрель 2021 года руководитель межмуниципального отдела управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Московской области вступила в преступный сговор с посредником, направленный на получение взятки в виде денег с представителя нескольких коммерческих организаций, за способствование постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на 10 зданий в городском округе Воскресенск. Посредник получил от представителя коммерческих организаций ранее оговоренную сумму взятки в размере более 800 тыс. руб., после чего был задержан», - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что собранные по уголовному делу улики легли в основу обвинения. Воскресенский городской суд приговорил бывшую сотрудницу Росреестра к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ее посредник получил шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.