В Самаре в результате рейда приставов и энергетиков неплательщица осталась без машины

Совместный рейд провели судебные приставы Советского района Самары и специалисты городского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Его участников интересовали злостные неплательщики за тепловую энергию. В результате этого мероприятия осталась без своего автомобиля АUDI А3 жительница, накопившая 166 тысяч рублей долга за подаваемое в ее квартиру тепло.

В Самаре в результате рейда приставов и энергетиков неплательщица осталась без машины
© runews24.ru

Руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов прокомментировал эту ситуацию. По его словам, на протяжении полутора лет женщина просто не хотела оплачивать коммунальные платежи. Энергетики неоднократно предупреждали ее о серьезных последствиях такого поведения, но все эти предупреждения неплательщица проигнорировала.

Теперь у нее в запасе имеется только пять дней для того, чтобы в полном объеме погасить накопленную задолженность, в ином случае арестованный автомобиль будет выставлен на торги.

Аналогичные рейды ФССП совместно с энергетиками проводят регулярно. Опись и арест имущества – это последняя мера. Прежде задолжавшие граждане получают предупреждение посредством квитанций, досудебных претензий, их в обязательном порядке информируют о возбуждении исполнительного производства.