Исследование: в среднем «однушка» в Москве стоит от 5 до 82 млн рублей
Средняя стоимость однокомнатных квартир в новых домах в Москве начинается от 5 млн рублей, сообщает интернет-газета «Дни.ру» со ссылкой на аналитический центр «Домклик». При этом почти все самые дешевые предложения относятся к районам, расположенным за пределами МКАДа.
Самые низкие цены на «однушки» площадью 35 кв. предлагают в Новофедоровском поселении в Троицком округе (5,1 млн рублей). Следом за ним по дешевизне идет зеленоградский район Крюково (6,8 млн рублей). Также в поселениях Филимонковское, Десеновское и Московский в ТиНАО и районах Бибирево и Митино «однушку» можно купить за 8 млн рублей.
ТиНАО также изобилует дешевым предложением и на рынке вторичного жилья. Бюджета в 3-4 млн рублей хватит на «однушку» в поселениях Кленовское и Роговское. Чуть дороже - за 5-6 млн рублей - квартиры предлагают в поселениях Вороновское, Щаповское, Новофедоровское, Первомайское.
А самые дорогие «однушки», несомненно, сконцентрированы в центре Москвы. В районе Якиманка такое жилье обойдется в 82 млн рублей, в Тверском районе – 68 млн рублей, в Таганском – 38 млн рублей.