Глава Губкинского Гаранин: В городе не останется аварийных домов к 2028 году

В ходе встречи с депутатом Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Виктором Казариным глава Губкинского Андрей Гаранин заявил, что в городе не останется аварийных домов уже к 2028 году, сообщает «Север-Пресс».

Глава Губкинского Гаранин: В городе не останется аварийных домов к 2028 году
© runews24.ru

В текущем году введено в эксплуатацию 17,5 тысячи квадратных метров жилья. Всего построено МКД на 340 квартир. Известно, что еще 400 квартир общей площадью 245 тысячи квадратных метров будут сданы в ближайшее время.

Кроме того, по словам Казарина, бюджет Губкинского за прошедшие четыре года был увеличен в четыре раза. Средства также будут направлены на строительство социальных объектов. Порядка 12 млрд рублей выделят для создания в городе центра единоборств, ледового дворца, детсада, а также школы в 17-м микрорайоне. Вместе с тем власти планируют проведение ремонтных работ в учреждениях образования и культуры. Часть средств уйдет на строительство новых домов.

В настоящее время идет строительство 14 многоквартирных домов, площадь которых составляет 89 тысяч квадратных метров. Казарин отметил высокие темпы работ и заявил, что они сохранятся еще на протяжении двух-трех лет.

Городские власти запланировали благоустройство микрорайона Пурпе, в ходе которого обновят дороги, спортплощадки и скверы.