Банк ДОМ.РФ запустил сервис по проверке вторичного жилья

Банк ДОМ.РФ запустил услугу Check up недвижимости для клиентов, покупающих вторичное жилье. Сервис в том числе позволяет проверить квартиру или дом на «юридическую чистоту».

Банк ДОМ.РФ запустил сервис по проверке вторичного жилья
© Сравни.ру

С помощью сервиса можно составить договор купли-продажи жилья, получить юридические разъяснения по документам и устную консультацию. Воспользоваться услугой могут все клиенты, приобретая жилье на вторичном рынке как в ипотеку, так и без привлечения кредитных средств.

«Большая часть недвижимости на вторичном рынке имеет свою историю, без помощи юриста в ней разобраться сложно. Для безопасности и удобства покупателей жилья мы и запустили новый сервис, который позволит провести оценку рисков, способных привести как к срыву сделки, так и к её оспариванию в судебном порядке», — прокомментировала директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Дарья Морозова.

Услуга делает проверку правоустанавливающих и документов технического и жилищного учёта. Продукт предоставлен в двух пакетах: для клиентов банка в Москве, Санкт-Петербурге, Московской область и Ленинградской областях стоимость составляет 9900 рублей в год, для клиентов остальных регионов — 5500 рублей в год.

Подробнее ознакомиться с сервисом и заказать услугу можно по ссылке.