«Светлый мир» стал доступней

Неотъемлемым атрибутом жилых комплексов формата «Светлый мир» стал не только максимум опций комфорта, но и стоимость жилья, делающая его доступным для семей с детьми.

«Светлый мир» стал доступней
© Бюллетень Недвижимости

В жилых комплексах "Светлый мир „Станция Л“..." и "Светлый мир „БиоПолис...“" стартовали новые продажи, до конца декабря квартиру можно успеть приобрести в ипотеку по ставке 3%.

Контуры "Светлого мира"

Философия "Светлый мир" стала визитной карточкой компании Seven Suns Development - в духе этой концепции застройщик реализовал несколько успешных проектов в Вологде и Санкт-Петербурге. Сейчас формат завоевывает популярность в Московском регионе: под этим брендом здесь возводятся четыре комплекса.

Основная идея формата "Светлый мир" - создание цельной и гармоничной среды для жизни. На практике это означает три десятка качественных и высокотехнологичных опций. Среди обязательных - закрытые от машин дворы, современные системы безопасности, функции "умного дома", концептуальное благоустройство, авторский ландшафтный дизайн, безбарьерная среда и многие другие.

Среди них встречаются и совсем редкие, которые сложно найти в других комплексах. К примеру, электрические гольф-кары, которые курсируют по территории кварталов и доступны для вызова по мобильному приложению.

Неотъемлемый атрибут формата - особый подход к формированию добрососедской инфраструктуры, эту задачу решают сразу и на нескольких уровнях. В каждом из кварталов "Светлого мира" открываются специальные соседские клубы - с коворкингами, творческими мастерскими, спортивными залами, культурными и иными пространствами. Такой подход позволяет резидентам "Светлого мира" находить общий язык сразу после заселения и вместе не только общаться, отдыхать, но и учиться, работать и делать жизнь в своих кварталах лучше.

Еще одна особенность формата - цены на квартиры здесь относительно невысокие по московским меркам. А выбрать понравившееся жилье можно как в многоквартирных комплексах в пределах МКАД, так и в малоэтажных проектах локаций ближнего Подмосковья. Сейчас максимальный выбор лотов застройщик предлагает в двух своих проектах.

"Светлый мир „Станция Л“..."

Проект "Светлый мир „Станция Л“..." - современный жилой комплекс комфорткласса на юговостоке Москвы, в 20 минутах ходьбы от станции метро "Люблино". На таком же расстоянии от комплекса находится станция метро "Братиславская", а до Садового кольца доехать на автомобиле можно всего за 25 минут.

Проект "Станция Л" представляет собой пять жилых корпусов с благоустроенными дворами без машин, ландшафтным дизайном, детскими игровыми комплексами, многофункциональными workoutзонами с тренажерами, площадками для групповых занятий фитнесом и йогой, велодорожками и т. д.

На первых этажах комплекса запланирована собственная инфраструктура - магазины, кафе, банк, фитнесцентр, салон красоты и другие сервисы. Первые дома намечены к сдаче уже в 2023 году. Недавно продажи стартовали в двух новых корпусах второй очереди - в общей сложности 1370 квартир.

Ставка сделана на семьи с детьми, но при этом покупателям доступен широкий выбор планировок - от 24-метровых студий до четырехкомнатных евроквартир общей площадью 84 кв. м. Как и в других проектах формата, квартиры здесь сразу готовы для проживания. Чистовая отделка идет в подарок и предусматривает натяжные потолки, обои, ламинат, межкомнатные двери, розетки и выключатели, радиаторы отопления, кафель и сантехнику в санузлах. Покупателям на выбор предлагаются три варианта дизайна, а стоимость квартир в ЖК "Светлый мир „Станция Л“..." стартует от 5,8 млн руб.

"Светлый мир „БиоПолис...“"

Одним из самых масштабных проектов формата стал комплекс "Светлый мир „БиоПолис...“", который Seven Suns Development строит в поселке Мещерино Ленинского района Подмосковья. Проект сложно сравнивать с другими, так как это не высотная застройка в черте города, а малоэтажка в окружении лесов.

Локация, оптимальная с точки зрения экологии, отличается и неплохой транспортной доступностью. В 11 км находится МКАД, в 15 км - аэропорт Домодедово вместе со станцией метро "Домодедовская". За час с небольшим, в зависимости от загруженности дорог, автомобилисты могут добраться до центра Москвы.

Проект комплексной застройки "Светлый мир „БиоПолис...“" будет состоять из 27 четырехэтажных корпусов, а также собственной обширной инфраструктуры, включая общеобразовательную школу, детский сад, объекты торговли и сервиса.

Благоустроенные по максимуму дворы, авторский ландшафтный дизайн, игровые кластеры, продуманные зоны отдыха и спорта - полный набор опций "Светлого мира" предусмотрен, но уже в загородном формате.

В декабре в ЖК "Светлый мир „БиоПолис...“" стартовали продажи в последнем корпусе первой очереди проекта. В общей сложности клиентам предложены 216 квартир, в том числе уникальные лоты с террасами. Планировочные решения рассчитаны на жизнь в гармонии с природой - это светлые квартиры с большими кухнями и просторными лоджиями с панорамным остеклением, площадь самых больших вариантов доходит до 83 кв. м. Минимальные цены в проекте стартуют от 3,7 млн руб.

Выгодно купить

Стоимость квартир в кварталах "Светлого мира" при сравнении с аналогичными по параметрам вариантами жилья выигрывает у множества конкурентов.

А до конца декабря вы можете приобрести понравившуюся квартиру в ипотеку с минимально низким платежом. Это возможно благодаря семейной ипотеке и ипотеке с господдержкой - ставка по ним сейчас составляет всего 3%, с первоначальным взносом от 15% и максимальным сроком кредитования до 30 лет. Такие выгодные предложения от застройщиков с будущего года, скорее всего, прекратят свое существование. А это значит, что затягивать с ипотекой точно не следует всем, у кого главный критерий выбора - невысокий ежемесячный платеж.

Обращайтесь к менеджерам в офисе продаж - они расскажут о понравившемся жилом комплексе и планировках подробнее: 8 (499) 777-20-20.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф