СК начал проверку после травмирования мужчины при взрыве газа в квартире в городском округе Коломна

Начата проверка по факту получения ожогов мужчиной в результате хлопка газовоздушной смеси в квартире жилого дома в городском Коломна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

СК начал проверку после травмирования мужчины при взрыве газа в квартире в городском округе Коломна
© Агентство «Москва»

«10 января 2023 года на первом этаже квартиры, расположенной в селе Непецино в городском округе Коломна произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате находившийся в помещении мужчина получил термические ожоги и был госпитализирован, в квартире также выбило окна. Со слов пострадавшего, он чувствовал запах газа в квартире, но все равно решил зажечь плиту и произошел хлопок. По данному факту следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка», - заявила Врадий.

В свою очередь в пресс-службе подмосковной прокуратуры также сообщили о начале проверки по данному факту, отметив, что на место происшествия прибыл заместитель Коломенского городского прокурора Игорь Герасимов.

«В ходе проверки, проведение которой поручено Коломенской городской прокуратуре, будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - добавили в надзорном ведомстве.