Юрист Крохин рассказал, как получить компенсацию за холод в квартире

Председатель правления Союза жилищных организаций Москвы, член комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты России, юрист Константин Крохин объяснил, как получить перерасчёт или компенсацию за холод в квартире из-за внутридомовых проблем с отоплением.

В интервью с URA.RU он рассказал, что для этого необходимо обратиться в жилищную инспекцию или управляющую компанию (УК) для проведения проверки.

Как пояснил Крохин, если в ходе зимней эксплуатации выясняется, что внутридомовая система отопления не в порядке, проводится проверка. Она может быть инициирована по жалобе гражданина в жилищную инспекцию или управляющую компанию.

«Специалисты УК заходят в квартиру и выясняют. По результатам такого обращения должен быть составлен акт», — объяснил эксперт.

Ранее председатель Ассоциации управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере Санкт-Петербурга Евгений Пургин в интервью агентству «Невские новости» посоветовал вызывать сотрудников УК в случае проблем с отоплением.