В Казани еще 96 медработников получили новые квартиры

В Казани еще 96 медицинских работников получили новые квартиры. В торжественной церемонии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, первый заместитель Минздрава России Виктор Фисенко и министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

В Казани еще 96 медработников получили новые квартиры
© Реальное время

Среди получателей жилья — врачи Республиканской клинической больницы, Детской республиканской клинической больницы, Станции скорой медицинской помощи, Межрегионального клинико-диагностического центра и других медучреждений столицы республики.

В 2022 году в Татарстане новое жилье получил 431 медицинский работник. Из них 329 человек — по программе "Социальная ипотека", еще 102 работника — в рамках грантовой программы.

Жилищный вопрос медиков решается за счет нескольких государственных программ. Так, в республике с 2020 года реализуют программу "Социальная ипотека". Медицинские работники имеют приоритет в очереди на получение квартир.

На прошлой неделе стало известно, что Госжилфонд при президенте Татарстана приступает к строительству двух соципотечных домов в казанском "Салават купере". Для участников жилищных программ Госжилфонда построят два 10-этажных дома. В каждом из них появится 72 квартиры: 36 двухкомнатных и 36 трехкомнатных.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".