Новый жилой дом по реновации возведут в районе Коньково

В столичном районе Коньково в рамках программы реновации специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства жилого дома с подземной автостоянкой. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в четверг, 26 января.

Новый жилой дом по реновации возведут в районе Коньково
© Вечерняя Москва

— Для жителей запроектировано 560 квартир: 344 однокомнатные, 164 двухкомнатные и 52 трехкомнатные. Помимо этого, в нежилой части дома на первом этаже могут разместиться магазины и другие предприятия сферы услуг, — сказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Новостройка будет представлять собой четыре двухсекционных корпуса, которые объединит подземная парковка. Для будущих жильцов будут оборудованы проезды, парковочные места, тротуары, а в квартирах выполнят современный ремонт, передает официальный сайт мэра Москвы.

До этого сообщалось, что в Бабушкинском районе столицы ввели в эксплуатацию два жилых корпуса, построенных в рамках программы реновации. В них обустроили 166 однокомнатных, 238 — двухкомнатных, 132 — трехкомнатных, 4 — четырехкомнатных квартиры.