Россиянам назвали самые прибыльные варианты вложения денег

Основатель инвестиционного клуба Александр Стекольников рассказал про инвестиционные инструменты, способные приносить большой доход при достаточно высокой надежности.

Россиянам назвали самые прибыльные варианты вложения денег
© globallookpress.com
«Во-первых, это займы под залог ликвидной жилой и коммерческой недвижимости. Сегодня это один из немногих инструментов на рынке, дающих гарантированный пассивный ежемесячный доход», – передает слова Стекольникова «Известия».

По словам эксперта, доход в таком случае составит 24–36 % годовых.

Вторым инструментом эксперт выделил покупку земельных участков в Подмосковье с дисконтом для редевелопмента и перепродажи в концепции готового коттеджного поселка. По его словам, инвестиционный порог составит от 20 млн рублей при ориентировочной доходности 40–60 % годовых.

Третьим вариантом является покупка квартир с дисконтом с целью перепродажи. Инвестиционный порог от 10 млн рублей, а ориентировочная доходность, по словам эксперта, составит от 25 до 40 % годовых.

Также доходными и надежными вариантами инвестиций Стекольников назвал покупку коммерческой недвижимости стрит-ритейла с доходностью 10–20 % годовых и строительство домов в коттеджных поселках с доходностью 30–40 % годовых.

Ранее «ФедералПресс» писал, стоит ли покупать квартиру ребенку заранее.