Еще более 1,8 млн кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО до конца года

С начала 2023 года в ТиНАО ввели в эксплуатацию свыше 240 тыс. кв. м жилья, а до конца года планируется ввести еще более 1,8 млн кв. м жилых объектов. Об этом сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Жилья в ТиНАО с начала года ввели более 240 тыс. кв. м. <...> До конца года в ТиНАО планируется ввести более 1,8 млн кв. м современного, комфортного и энергоэффективного жилья», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ТиНАО широкий выбор жилых помещений: от индивидуального жилья и до многоэтажных комплексов. Застройщики сдают максимально готовые к проживанию квартиры. В подъездах домов предусмотрены колясочные и холлы. Внутридворовые территории благоустраиваются, появляются детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха. Во дворах высаживают многолетние кустарники, цветники и деревья. Первые этажи ЖК предназначены для размещения коммерческих предприятий.

В пресс-службе добавили, что в ТиНАО также хорошо развита социальная и транспортная инфраструктура. В 2022 году на территории ТиНАО построили и ввели в эксплуатацию десятки школ и садов, более 27 км автомобильных дорог, также есть несколько станций метрополитена, семь находится в строительстве, в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию две станции метро.