В Севастополе арестовали директора Севгеоцентра за взятку в 1 млн рублей

В Следственном комитете заявили об аресте директора Севгеоцентра, обвиняемого в получении взятки в размере 1 млн рублей.

«Органами следствия ему вменяется получение должностным лицом взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК России)... По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виду заключения под стражу», — говорится в сообщении на сайте СК по региону.

Следствием было установлено, что индивидуальный предприниматель обратился к директору ООО «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре города. В ходе встречи должностное лицо предложило приобрести помещения, расположенные по ул. Очаковцев, по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 млн рублей и ещё 30 тыс. рублей — за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной стоимости.

После получения денежных средств от коммерсанта директор ООО «Севгеоцентр» был задержан оперативными сотрудниками.

Ранее, как сообщает ТАСС, по подозрению в получении взятки был задержан главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Москве Сергей Зотов.