Депутату Госдумы запретили строить в челябинском бору гостиницу и спорткомплекс

Мэрия Челябинска отказала фирме ООО «Техсервис», аффилированной с бизнесом депутата Госдумы Олега Колесникова, строить в сосновом бору гостиницу, спорткомплекс и подземную парковку. Как пояснили URA.RU в пресс-службе мэрии, поводом для этого стало бездействие компании.

Депутату Госдумы запретили строить в челябинском бору гостиницу и спорткомплекс
© Ura.Ru

«В конце 2017 года мэрия Челябинска при главе Евгении Тефтелеве по заявлению ООО „Техсервис“ выдала четыре разрешения на строительство по улице Лесопарковая, 6а. Речь шла о строительстве многофункционального спортивного комплекса, объектов общественного питания, апартаментов гостиничного типа высотой в 24 этажа и подземной парковкой», — сообщили URA.RU в пресс-службе.

Застройщику ООО «Техсервис» 21 февраля отказали продлить срок действия разрешения на строительство первого этапа. Поскольку с 2017 года по настоящее время компания фактически не начинала какие-либо работы по реализации строительства, отмечают в мэрии.

«Земельные участки, где предполагается строительство объектов с проживанием большого количества людей, находятся рядом с территорией городского бора. Администрация Челябинска ранее предлагала „Техсервис“ рассмотреть вариант строительства малоэтажного жилья, не более 8 этажей, вместо предполагаемых 24-этажных апартаментов», — добавили в мэрии.

URA.RU связалось с пресс-службой депутата Колесникова, который сам сейчас находится добровольцев в зоне СВО. Пресс-служба пообещала предоставить комментарий позже.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!