Доступность частных домов для покупателя за два года не изменилась
Доступность для российского покупателя индивидуальных домов не изменилась за два прошедших года.

К такому выводу пришли по итогам исследования аналитики федерального портала "Мир квартир".
Как уже сообщалось, они выяснили, что, получая среднемесячную зарплату в размере 63,06 тыс. рублей, россиянин сможет накопить на собственный дом средней стоимостью 6,023 в течение 8 лет.
"Мы делали подобное исследование два года назад, и оказалось, что с тех пор доступность индивидуальных домов осталась на том же уровне. Потому что, хотя цены на дома и выросли на 19,3%, но и средняя официальная зарплата в стране поднялась так же - с 52 355 до 63 060 рублей, то есть на 20,4%", - отметил генеральный директор портала Павел Луценко.
"Если же сравнивать доступность домов с квартирами, то на квартиру россиянину сегодня накопить гораздо легче - всего 6,4 года, и это еще без учета ипотеки", - добавил он.