Во Владивостоке стартует первый жилой проект "ДОМ.РФ девелопмент"

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. "ДОМ.РФ девелопмент" получил разрешение на строительство первого жилого комплекса. Проект будет реализован во Владивостоке, сообщила пресс-служба госкомпании в четверг.

"Компания "ДОМ.РФ девелопмент" получила разрешение на строительство первого корпуса жилого комплекса "ДОМ на Востоке" в районе бухты Патрокл (Владивосток). <…> Жилой комплекс на ул. Басаргина во Владивостоке - один из первых проектов "ДОМ.РФ девелопмент", - говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора ДОМ.РФ Дениса Филиппова, собственный застройщик института будет придерживаться современных стандартов строительства и отделки и "зеленых" технологий. "Наши девелоперские проекты будут реализованы с использованием счетов эскроу, в рамках комплексного развития неиспользуемых федеральных территорий, с применением уже зарекомендовавших себя на рынке инструментов института развития", - добавил он.

"ДОМ на Востоке" будет представлять собой комплекс из 5-17 этажных домов. В нем будет 6,5 тыс. квартир совокупной площадью 512 тыс. кв. м. Проект будет соответствовать действующему с 1 ноября 2022 года ГОСТу на "зеленое" строительство многоквартирного жилья. Первый корпус ДОМ.РФ планирует сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2025 года. На территории оборудуют детские и спортивные площадки, магазины, кафе и другие объекты.