В Челябинске сорвались слушания по бизнес-центру «Красное и белое»

Власти Челябинска сняли с публичных слушаний вопрос о строительстве многоэтажного бизнес-центра, который собирается возводить компания владельца «Красного и Белого» Сергея Студенникова. Об этом 23 марта передает с места событий корреспондент URA.RU.

В Челябинске сорвались слушания по бизнес-центру «Красное и белое»
© Ura.Ru

«Вопрос снят. Он переносится на следующие слушания», — заявил главный архитектор города Павел Крутолапов.

Жители поселка Колхозный в Калининском районе выступили против объекта. По словам горожан, в план застройки были включены территории домов, владельцы которых не планировали продавать имущество. Они потребовали снять вопрос на публичных слушаниях. После того как это произошло, в зале раздались овации. Крутолапов отметил, что застройщик допустил нарушения.

Компания «Мистраль», принадлежащая Студенникову, подала обращение о проведении публичных слушаний. По данным из пояснительной записки на площади до трех тысяч квадратных метров должны расположиться административно-офисное здание с интернет-кафе и парковка на 156 машиномест.

Строительство планировали рядом с главным офисом компании на улице Чайковского, 131. Объект должен был располагаться на границах улиц Чайковского, Коммунальной, Неглинной и Развития в Калининском районе.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!