В крымском центре "Мой бизнес" открыли коворкинг для предпринимателей и самозанятых

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта. /ТАСС/. Коворкинг для предпринимателей и самозанятых открыли в четверг в крымском центре "Мой бизнес" в Симферополе, передает корреспондент ТАСС.

"Центр "Мой бизнес" является местом притяжения предпринимателей, особенно когда на таких площадках появляются новые возможности, инструменты, коворкинги. Чем особенно интересно сегодняшнее открытие - это коворкинг для IT-специалистов. Центр "Мой бизнес" будет собирать не только те инструменты, которые идут по линии национальных проектов, но и по линии других министерств и ведомств, доносить возможности предпринимателям", - сказала на открытии замминистра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Зампред Совета министров Крыма - министр финансов Ирина Кивико добавила, что центр был открыт по просьбе представителей IT-отрасли.

Коворкинг вмещает 10 рабочих мест. Предприниматели и самозанятые смогут работать здесь, получать бесплатные консультации по вопросам ведения своего дела в Крыму и подобрать подходящие меры поддержки в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Кивико добавила, что в Крыму 350 тыс. человек занято в малом бизнесе. "Валовый региональный продукт на 60% создается малым и средним бизнесом", - добавила она.