В Омске прокуратура внесла представление застройщику, который возводит жилье на Волгоградской

Прокурор Кировского округа Дмитрий Назаров проверил две крупные стройплощадки на Левобережье, где возводят новые микрорайоны.

В Омске прокуратура внесла представление застройщику, который возводит жилье на Волгоградской
© Новый Омск

У проверяющих возникли претензии к застройщику микрорайона «Зеленая река» на Волгоградской. Инвестором выступает ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск». По договору он должен был разработать и передать в собственность муниципального образования проектно-сметную документацию на объекты образования и улично-дорожной сети в рамках будущего микрорайона.

«Вместе с тем до настоящего времени в Администрацию Омска проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы на планируемые объекты не поступали, в связи с чем прокуратура внесла представление руководителю ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск», - сообщили в прокуратуре.

Еще один выезд был на место строительства «Квартал Драверта» на ул. Крупской. Здесь жилье строит компания «Брусника». Прокурор предупредил застройщика о недопустимости нарушения сроков строительства, сообщили в пресс-службе.

Отметим, что оба застройщика иногородние. «Эталон-Омск» - это «дочка» питерской компания, аффилированная с АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. «Брусника» родом из Екатеринбурга.