Глава сельского поселения найден мертвым в Волгоградской области

В Клетском районе ушел из жизни глава Манойленского сельского поселения Сергей Литвиненко. Правоохранители выясняют причины случившегося.

Глава сельского поселения найден мертвым в Волгоградской области
© Волгоградская правда

Согласно имеющимся сведениям, главу поселения нашли мертвым в собственном доме вечером 4 апреля. В региональном СУ СКР пока не прокомментировали эту информацию.

Как сообщил «Волгоградской правде.ру» Александр Егунов, главный редактор газеты «Дон», Сергей Литвиненко был хорошим руководителем и отзывчивым человеком, оказывал помощь местным жителям.

Сергей Литвиненко уроженец города Днепродзержинска Днепропетровской области УССР. При этом он с детства жил в хуторе Манойлин Клетского района Волгоградской области, где окончил среднюю школу.

Также он успешно закончил Волгоградский колледж бизнеса и Волгоградский институт бизнеса. С ноября 2004 года по июль 2008 года трудился в администрации Манойлинского сельского поселения, а с сентября 2008 года – заведующим хозяйством в МКОУ «Манойлинская СОШ».

Главой хутора Манойлин Сергей Литвиненко стал в 2013 году, а спустя 5 лет был переизбран. В мае ему должно было исполниться 48 лет.

Коллектив «Волгоградской правды.ру» выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Литвиненко.