Бухгалтеров омской УК обвиняют в хищении денег, которые жильцы платили за коммуналку

Два бухгалтера омской управляющей компании обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Как стало известно «НО», речь идет о сотрудницах ООО УК «Наш дом» (обслуживает дома на Завертяева, Краснознаменной, Ядринцева).

Бухгалтеров омской УК обвиняют в хищении денег, которые жильцы платили за коммуналку
© Новый Омск

Следствие считает, что в 2020 году обвиняемые, имея доступ к бухгалтерии УК, похищали деньги, которые клиенты вносили за оплату коммунальных услуг.

Одна бухгалтер принимала от жильцов наличные и не передавала их в кассу, а вторая через бухгалтерскую программу вносила ложные сведения о поступлении таких сумм на расчетный счет организации. Это создало видимость отсутствия задолженности по коммунальным услугам у жильцов и систематического поступления денег на баланс компании.

Так женщины похитили около 1,6 млн рублей, их расчетные счета арестовали. Рассмотрением их уголовного дела займется Центральный районный суд, сообщает облпрокуратура.

Отметим, единственным учредителем ООО УК «Наш дом» является известный омский строитель Олег Золотов, который сейчас продолжает осваивать территорию в Амурском поселке. Гендиректор у компании сменился в начале года - с 25 января этот пост занимает Александр Семезенко.