Эксперт объяснила, почему среди москвичей вырос спрос на новостройки в Петербурге

Генеральный директор и основатель агентства недвижимости Мария Тарасова рассказала о причинах растущего спроса со стороны жителей Москвы на квартиры в новостройках Петербурга.

Эксперт объяснила, почему среди москвичей вырос спрос на новостройки в Петербурге
© Бюллетень Недвижимости

"Недвижимость в Петербурге последние два года активно росла в цене, но все же квадратный метр у нас все еще дешевле, чем в Москве. Темпы роста и привлекательные цены - это две основные причины, по которым москвичи покупают квартиры в нашем городе", - сообщила она.

По словам эксперта, как правило, жителей столицы интересуют "однушки" в черте города, особым спросом пользуются Московский и Приморский районы. При этом в большей степени клиентов из Москвы интересуют объекты рядом с метро.

Еще одной неочевидной причиной высокого спроса на новостройки в Петербурге со стороны клиентов из Москвы является то, что жители столицы покупают квадратные метры в Санкт-Петербурге в качестве второго жилья из-за более спокойного ритма жизни, меньшей транспортной загруженности, возможности ездить на отдых к Финскому заливу или в Карелию.