В Новосибирске аварийный дом с обвалившимся потолком будут расселять 11 лет

В Новосибирске аварийный дом с обвалившимся потолком будут расселять в течение 11 лет.

Аварийным признали до №75 по улице Калинина в Заельцовском районе города. Соответствующее постановление за подписью мэра города Анатолия Локтя от 11 апреля опубликовано на городском портале правовой информации.

– Признать аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом, расположенный по адресу ул. Калинина, 75. Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска осуществить расселение многоквартирного дома до 2034 года включительно, – говорится в документе.

Как сообщало издание «BFM-Новосибирск», в доме 1959 года постройки в квартире 79-летней обрушился потолок. По данному факту прокуратура организовала проверку. Также главе Центрального округа было внесено представление об обследовании дома и признании его аварийным.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске подпольное казино работало рядом с отделом полиции. Майнер криптвалюты из Новосибирска заплатил за воровство электроэнергии почти 6 миллионов. В Новосибирске с начала года на пожарах погибли 24 человека.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ